Противодействие коррупции

Заведующему детским садом запрещается иметь счета в иностранных банках за пределами России

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность органов местного самоуправления и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Предупреждение коррупции – деятельность организации, направленная на введение элементов корпоративной культуры, организационной структуры, правил и процедур, регламентированных внутренними нормативными документами, обеспечивающих недопущение коррупционных правонарушений.

Телефоны горячей линии по вопросам противодействия коррупции

Комитет по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области – орган исполнительной власти Оренбургской области, обеспечивающий в пределах своих полномочий профилактику коррупционных правонарушений на территории Оренбургской области.

Адрес: 460015, Оренбургская область, город Оренбург, улица 9 Января, дом 62

Официальный сайт: https://anticorruption.orb.ru/

Официальный адрес электронной почты: anticorruption@mail.orb.ru

Телефон «горячей линии» комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области для приема сообщений о фактах коррупции, совершенных лицами, замещающими государственные должности Оренбургской области, должности государственной гражданской службы Оренбургской области, муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Оренбургской области: 8-800-300-88-56

(3532) 34-26-65 – телефон «Горячей линии» по вопросам соблюдения норм законодательства Российской Федерации при осуществлении образовательной деятельности  работает ежедневно с 9.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья.

(3532) 34-26-66 - телефон «Горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях Оренбургской области работает ежедневно с 9.00 до 17.00 кроме субботы и воскресения.

Телефоны «Горячей линии» управления контроля и надзора, лицензирования и аккредитации образовательных учреждений министерства образования Оренбургской области по вопросам реализации полномочий Российской Федерации в сфере образования, переданных Оренбургской области:

Отделы

Надзора и контроля за исполнением

законодательства РФ

(3532)34-26-72

(3532)34-26-75

Контроля качества образования

(3532)34-26-63

(3532)34-26-65

Лицензирования и аккредитации   образовательных учреждений

(3532)34-26-68

(3532)34-26-70

(35352) 2-28-23 - телефон Бугурусланской межрайонной прокуратуры. На официальном сайте   работает Интернет-приемная.

(35352) 6-20-00 - телефон МО МВД России "Бугурусланский". Официальный сайт

(35352) 2-60-98 - телефон «Горячей линии» Управления образованием администрации муниципального образования "город Бугуруслан" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях Оренбургской области работает ежедневно с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресения.

(35352) 2-35-00 - "телефон доверия" МБДОУ "Д/с № 4"

(35352) 3-35-76 - Телефон доверия по противодействию коррупции Администрации МО "город Бугуруслан"

Администрация муниципального образования «город Бугуруслан» - форма

Обратной связи для сообщений о фактах коррупции

Правоохранительные органы, осуществляющие противодействие коррупции на территории дислокации организации

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции. Информацию так же можно оставить по телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-10-00, воспользоваться рубрикой сайта «Приём обращений» или отправить письмо на электронный адрес: corruption-no@yandex.ru

Телефон доверия

По «телефону доверия» принимается информация о фактах проявления коррупции в МБДОУ МО "город Бугуруслан" "Детский сад комбинированного вида № 4".

Обращения по вопросам, не связанным с противодействием коррупции, необходимо направлять почтовым отправлением по адресу: 461630, Оренбургская область, город Бугуруслан, улица Краснознаменная, дом 91 А, или на электронную почту moidetsad4@yandex.ru . Необходимо сообщить оператору свою фамилию, имя, отчество, контактный телефон, адрес места жительства, по которому будет направлен ответ по существу информации, и содержание обращения. Конфиденциальность Вашего обращения гарантируется. Обращаем Ваше внимание, что статьей 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за клевету.
Разговор с оператором записывается. Анонимные обращения будут оставлены без ответа.

Документы регламентирующие деятельность по противодействию коррупции

Локальные нормативные акты