Юные знатоки

Воспитатель первой категории Ларшина Елена Александровна.
Воспитатель первой категории
Ларшина Елена Александровна

Педагогическая целесообразность программы обусловлена тем, что для дошкольников создаётся обстановка непринуждённости, когда желание научиться чему бы то ни было возникает естественно, как бы само собой. Используя различные методы, формы и приёмы обучения воспитанников необходимо стараться, чтобы у детей желание учиться не погасло из-за первых же трудностей, а превратилось в желание к преодолению препятствий, своего неумения, в устойчивый познавательный интерес. Детям предоставляется возможность с первых же занятий быть активными, уверенными в себе, т.е. обеспечить им ситуацию успеха. Учебный материал преподносится доступно.Для успешной реализации программы используются различные педагогические технологии.

Дорполнительная общеразвивающая программа размещена в разделе "Образование"

Программа занятий

Дополнительная общеразвивающая программа «Юные знатоки» реализуется за рамками освоения образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №4». Деятельность по реализации дополнительной общеразвивающей программы «Юные знатоки» в группе для детей 5-6 лет планируется с 1 сентября 2023 года по 31 мая 2024 года. Платная образовательная услуга реализуется в ДОО в течение учебного года, согласно утверждённого календарного учебного графика и составляет 72 часа.

На этой странице