Сундучок идей

Воспитатель первой категории Удякова Анна Сергеевна.
Воспитатель первой категории
Удякова Анна Сергеевна

Дополнительная образовательная программа «Сундучок идей» создаёт условия для вовлечения ребёнка в собственное творчество, в процессе которого создаётся что-то красивое, необычное. Художественный ручной труд способствует развитию согласованности в работе глаза и руки, совершенствованию координации движений, гибкости, точности в выполнении действий. В процессе изготовления аппликаций постепенно образуется система специальных навыков и умений. Большое влияние оказывает ручной труд на умственное развитие ребёнка, на развитие его мышления. Непосредственный контакт ребенка с бумагой, природным материалом, или красками, элементарные опыты с ними позволяют знать их свойства, качества, возможности, пробуждают любознательность, обогащают яркими образами окружающего мира. В ходе творческой работы дошкольник учится наблюдать, размышлять, сравнивать, анализировать и делать выводы. Как показывает опыт практической работы, продуктивная деятельность не только оптимизирует коррекционное воздействие на развитие двигательной сферы, но и способствует устранению недостатков речевых и неречевых психических функций у дошкольников.

Дорполнительная общеразвивающая программа размещена в разделе "Образование"

Программа занятий

Занятия с детьми среднего возраста осуществляются во второй половине дня в среду после вечерней прогулки 18.30-18.50. Дополнительная общеразвивающая программа «Сундучок идей" реализуется за рамками освоения образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №4». Деятельность по реализации дополнительной общеразвивающей программы «Сундучок идей» в группе детей 4-5 лет планируется с 01 сентября 2023 года по 31 мая 2024 года. Платная образовательная услуга реализуется в ДОО в течение учебного года, согласно утвержденного календарного учебного графика и составляет 36 академических часов.
На этой странице