Юный художник

Воспитатель первой категории Юдина Наталья Алексеевна.
Воспитатель первой категории
Юдина Наталья Алексеевна

Программа «Юный художник» разработана для детей 3-4 лет. Изобразительная продуктивная деятельность с использованием нетрадиционных изобразительных технологий является наиболее благоприятной для творческого развития способностей детей, т.к. в ней особенно проявляются разные стороны развития ребенка, развитие  и активизация словарного запаса детей, моторной сферы, слухового и зрительного внимания, памяти, мышления и т.д. Неклассические техники рисования доставляют детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Занятия, основанные на использовании многообразных нетрадиционных художественных техник рисования, способствуют развитию детской художественной одаренности, творческого воображения, художественного мышления и развитию творческого потенциала. Использование нетрадиционных приемов и техник в рисовании также способствует развитию познавательной деятельности и творческой активности.

Дорполнительная общеразвивающая программа размещена в разделе "Образование"

Программа занятий

Программа дополнительного образования по художественно-эстетическому развитию «Юные художники» рассчитана на 1 год обучения. Занятия проводятся 1 раз в неделю, во второй половине дня вне основных режимных моментов. Продолжительность занятия – 15 минут. Всего занятий в год – 36 ч. Продолжительность учебного года по Программе устанавливается в соответствии с годовым календарным учебным графиком. Продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается в соответствии с годовым календарным учебным графиком.
На этой странице